Daily News

Молодая мать выбросила новорожденного ребенка в уличный туалет

Фото: СК Саратовская область

В Саратове 24-летняя женщина выбросила новорожденного ребенка в уличный туалет, сообщают СМИ. Однако страшную находку следователи называют «плод».

«РЕН ТВ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что младенец скончался в 3-м Рабочем проезде Саратова. Мать объяснила приехавшим на место трагедии полицейским, что она не знала о своей беременности, а когда родила, решила, что младенец ей не нужен.

По официальной информации Следственного комитета Саратова, женщина сама обратилась в больницу и сообщила о гибели плода. В СК не смогли назвать точный возраст ребенка, также не уточнили и его вес.

— Мы пользуемся формулировкой «плод», потому что мы не можем сейчас назвать его новорожденным. Мы не знаем, он родился или нет. Чисто юридически, — отметили нашему изданию в пресс-службе ведомства.

В Следкоме уточнили, что назначены экспертизы, которые должны установить, ребенок был рожден или все-таки произошел выкидыш.

По данным СМИ, мать обнаруженного младенца ранее привлекла внимание органов опеки: ее годовалого ребенка готовятся изъять из семьи.

Срочные новости в нашем Telegram