Daily News

Молодая пара родила ребенка дома, не став его регистрировать и показывать врачам: малыш умер

В одной из сочинских больниц скончался двухмесячный малыш. За жизнь ребенка долго боролись врачи, но тщетно: результаты вскрытия показали, что у малыша была инфекция, тяжелая форма дистрофии органов, проблемы с иммунитетом. Кроме того, у него произошло кровоизлияние в мозг, после чего ребенок впал в кому.

Позже выяснилось, что молодые родители малыша после рождения не стали показывать его педиатрам. Более того, они не стали регистрировать его в государственных учреждениях, полагая, что «это неважно».

Мы не видели в этом никаких проблем, да и нужным не считали, — передает слова супруги «КП».

Известно, что мама ребенка рожала дома, без помощи врачей. Как она после заявила, была уверена, что справится со всем сама, несмотря на то, что у нее уже был опыт неудачной беременности.

У меня был плохой жизненный опыт, я потеряла ребенка, когда была на втором месяце беременности, — рассказала она.

Как пишет издание, пара познакомилась около пяти лет назад, их связала работа: у мужчины была своя рекламная компания, а женщина занималась фотопечатью. Спустя некоторое время между ними начался роман, они поженились и увлеклись экстрасенсорикой. По словам женщины, у ее мужа был редкий дар — видеть будущее. Сама же она может работать с энергетикой человека и даже оздоравливать его организм.

Пара начала зарабатывать, проводя тренинги и снимая порчи. Летом 2018 года женщина узнала о своей беременности, однако наблюдаться у гинеколога наотрез отказалась и решила рожать дома со своим супругом. В итоге 23 июня около полудня Матвей впал в полусонное состояние, а когда просыпался, срыгивал молоко и опять засыпал... Спал много — почти 16 часов в сутки. Когда просыпался, мама вновь дала ему грудь, но малыш снова срыгивал.

А потом малыш стал худеть, резко сбросил вес. Температуры у него не было, мы не чувствовали, — отвечала на вопросы правоохранителей Екатерина.

Через два дня состояние мальчика ухудшилось, он стал часто плакать. Тогда родители поехали, наконец, в больницу. Отвезли его в дагомысскую «инфекционку». Там крохе поставили капельницу, а потом перевели в Центр охраны материнства и детства города — уже в тяжелейшем состоянии. 2-месячного ребенка отвезли в реанимационное отделение, там его подключили к датчикам, положили под аппарат жизнеобеспечения.

У ребенка случился инсульт. Состояние малыша было крайне тяжелым. Он находился на искусственной вентиляции легких, — рассказывают «КП» — Кубань» в больнице. — Тяжесть его состояния была обусловлена еще и тем, что у малыша было сильное истощение, поражение головного мозга, кома 2-3 степени.

3 июля малыш скончался. Теперь на родителей погибшего мальчика собираются завести уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Если их признают виновными, то по закону им грозит штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram