Daily News

Молодая россиянка впала в кому во время отдыха в Словении, страховая отказывается платить за ее лечение!

Несчастный случай произошел с петербурженкой Екатериной Лукмазовой, которая отдыхала с семьей в Словении.

Трагедия случилась 13 августа, когда Екатерина, ее муж Павел и их девятилетняя дочь Саша отправились на прогулку на велосипедах. Екатерина уехала вперед и скрылась за поворотом. Когда муж и дочка нагнали ее, женщина лежала на земле без сознания.

Момента падения никто не видел. Родные предполагают, что Екатерину могла сбить машина либо кто-то ударил ее по голове. «Так с велосипеда упасть невозможно», — отметили позже российские медики, которым Павел показал снимки черепно-мозговой травмы жены.

С места происшествия медицинским вертолетом туристку доставили в медцентр столицы Словении – Любляну. Там врачи погрузили ее в медицинскую кому.

Павлу с ребенком пришлось вернуться в Санкт-Петербург. Екатерина осталась в больнице, недавно ее начали выводить из комы. «Она еще не пришла в себя, но у нее уже начинают двигаться руки. Сейчас она все еще под аппаратом искусственного дыхания», — сообщил муж пострадавшей.

При этом врачи предупреждают, что скорого исцеления ждать не стоит. Между тем счет за лечение уже превысил 30 тысяч евро, предусмотренные страховкой. Более того, «страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на присутствие «активного отдыха», не покрываемого страховкой», добавил Павел.

Сейчас Екатерина не готова к транспортировке в Россию. Но когда это станет возможным, в перевозке пострадавшей домой пообещали помочь в Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу.

Однако когда это произойдет и сможет ли Павел справиться с необходимость заплатить неподъемную сумму за лечение жены, пока неизвестно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram