Daily News

Молодой парень украл элитный коньяк и дорогие автоаксессуары

Бесплатный шопинг устроил себе молодой петрозаводчанин. Как сообщает МВД Карелии, общая сумма ущерба составила 25 000 рублей. Для начала молодой человек наведался в продуктовый магазин на набережной Варкауса и попытался вынести оттуда под курткой бутылку элитного коньяка. Момент кражи запечатлела камера видеонаблюдения. 

Личность подозреваемого была установлена участковым уполномоченным полиции: им оказался 31-летний петрозаводчанин, ранее уже привлекавшийся к ответственности за подобные преступления. В ходе дальнейшей работы  была установлена его причастность еще к одному преступлению, от которого пострадал магазин мототехники. Там  из торгового зала исчезли полировальная машина, мотопомпа и аккумулятор для шуруповерта.

Как выяснилось, злоумышленник заранее присмотрел технику, а затем выносил по одной вещи в течение нескольких дней. Для этого он ждал момента, когда продавца не будет на месте. Впоследствии все похищенное имущество было продано. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде , а сотрудники уголовного розыска проверяют его причастность к другим преступлениям.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram