Daily News

Молодой хирург настолько любит селфи на работе, что выложил в Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) фото с интимной частью пациентки, которая находилась под наркозом

Фотография с обнаженной частью тела пациентки на хирургическом столе, которую выложили в Сеть, вызвала всеобщее негодование. Снимок опубликовал хирург краснодарской частной клиники «Екатерининская» Асхад Брантов в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

На опубликованном фото запечатлена интимная часть пациентки, которая находилась под наркозом. Пользователи, увидевшие фото, возмутились поступку молодого хирурга. Люди посчитали, что Брантов таким способом пытался получить признание в соцсети.

Софья Ховальская / Вконтакте:

Мда. уволить, без возможности устроиться на подобную должность в течение лет 5, пока мозгов не прибавится.

Галина Морозова / Вконтакте:

Врач, выложивший фото пациентки в инсту, полный идиот. Это очень тупо. Столько причин, чтобы в принципе не делать такое фото: человеческое уважение, профессиональная этика, забота о пациенте, реакция руководителей. Я не представляю, что у человека в голове. Или он конкретный идиот, или это фальсификация.

Аскер Асланов / Вконтакте:

Врачу условный срок, аннулировать квалификацию врача, запретить занимать должности в здравоохранении.

Судя по аккаунту в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), мужчина любит фотографировать себя на рабочем месте.

Естественно, после поднявшейся волны обсуждения врач удалил снимок. Хирурга не уволили, но сделали выговор. Руководство клиники встало на сторону своего работника.

— Очень хорошо, что есть соцсети, где врачи могут показывать свою работу, и если там не заблокировали из-за цензуры фото, то в чем проблема, зачем врача наказывать? Если к вам клиентка обратилась по этому поводу, то пишите заявление, рассмотрим, — прокомментировала «Комсомольской правде» оператор клиники Валентина.

По информации местных СМИ, Брантов Асхад Галимович окончил КГМУ в 2012 году. Мужчина работал в Краснодарской поликлинике, а два года назад перешел в клинику «Екатерининская».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram