Daily News

Монах с Валаама утонул в Ладожском озере, спасая друга

Один из мужчин, утонувших в Ладожском озере, был послушником на острове Валаам. О этом рассказал игумен Валаамского монастыря, епископ Панкратий. По словам священнослужителя, послушник пытался спасти товарища и сам погиб.

На Валааме случилась беда. Перевернулась лодка с двумя людьми. Один из них, послушник, выплыл, это было недалеко от берега. Но, наверное, услышал крики товарища, рабочего из архангельской плотницкой бригады, который не умел плавать и держался за перевёрнутую лодку. Сбросил с себя на камни куртку и бросился на помощь. Их тела сегодня нашли. Обоих звали Андреями. Скорбим об их безвременной кончине и приносим соболезнования родственникам. Да упокоит Господь души их в селениях праведных... — написал Панкратий на своей странице в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

Напомним, тела двух мужчин, которые 10 ноября отправились с Валаама на соседний остров на лодке, нашли местные жители. Мужчины пропали в день отплытия, их искали два дня.

Один из погибших приехал в Карелию из Нижнего Новгорода, другой — из Архангельской области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram