Daily News

Моргенштерн (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) уехал из России после обвинений Бастрыкина

Фото: Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)

Рэпер Алишер Моргенштерн (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) уехал из России после обвинений главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, сообщает телеграм-канал «Опер слил» со ссылкой на собственный источник.

Сегодня утром Моргенштерна (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) видели вместе с женой и охранником при посадке на поезд Москва — Минск в Смоленске. При этом концертов в Смоленске у Моргенштерна (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) запланировано не было.

Выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», Бастрыкин заявил, в частности, что музыкант Алишер Моргенштерн (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента), в отношении которого составлен протокол о пропаганде наркотиков, по сути дела, торгует запрещенными веществами через соцсети.

— Прерогатива выдвигать обвинения, подкрепленные доказательствами и аргументами, — это прерогатива исключительно Следственного комитета. Это функция Следственного комитета. Мы не можем вмешиваться в реализацию этих функций, — сказал Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать высказывания Бастрыкина.

Минувшим летом суд Москвы оштрафовал Моргенштерна (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в песнях и клипах «Розовое вино 2» и Family.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram