Daily News

Мошенницы украли четверть миллиона у пенсионеров

78-летний петрозаводчанин обратился в полицию в понедельник. Он сообщил, что из его дома похищено 250  тысяч рублей. Обнаружил он это в пятницу вечером, а за день до этого в доме были посторонние. В дом петрозаводских пенсионеров преступницы проникли под предлогом проверки состояния кухонной плиты.

Хозяин и его супруга находились на кухне с одной из женщин, а вторая ненадолго отлучилась, за несколько минут обыскала комнату и нашла спрятанные деньги. Похитив сбережения, она подала знак соучастнице, и обе ушли.

У хозяев этот визит подозрений не вызвал, пропажу денег они обнаружили, когда понадобились деньги для покупок. Обратиться в полицию потерпевшие решили после выходных. Сейчас мошенниц разыскивают.

Полиция напоминает, что всем, особенно пожилым людям, нужно быть бдительными с незнакомыми людьми и не впускать их в квартиру. О подозрительных гражданах следует сообщать в дежурные части органов внутренних дел, а в случаях, когда произошло преступление, незамедлительно вызывать полицию.

 

Не переводите время! Экономьте его вместе с удобными, доступными и безопасными онлайн-услугами от «Сбербанка России»! Подробности на сайте компании.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram