Daily News

Мошенник, изображая полицейского, выманил деньги у 90-летней старушки

Петрозаводская полиция разыскивает мошенника, который выманил деньги у 90-летней старушки. Молодой человек позвонил в домофон в квартиру старушки и обратился к ней по имени-отчеству.

Мужчина показал какой-то документ, но пенсионерка не успела его разглядеть. Он сказал, что в городе участились случаи краж денег у пожилых людей путем их подмены на фальшивые, и поинтересовался, как давно пенсионерка ходила в магазин и с какими купюрами вернулась оттуда. Доверчивая бабушка, уверенная, что к ней пришел полицейский, достала из кошелька 4 тысячи рублей. Гость осмотрел деньги и заявил, что одна тысячная банкнота выглядит подозрительной, и её надо изъять для проверки.

Далее мужчина спросил, есть ли в доме еще деньги. У хозяйки в квартире хранились более  80 тысяч рублей, которые она и поспешила принесли лжеполицейскому.

— Перед ней был разыгран целый спектакль: деньги разложены на полу, каждая купюра подвергнута тщательному осмотру. В итоге «специалист» изрёк, что ряд банкнот вызывают сомнения в подлинности и необходимо всю сумму забрать на исследование, — сообщает пресс-служба УВД Петрозаводска.

Мошенник написал расписку и, что называется, был таков. И вместе с ним – 87 500 рублей. Обворованная старушка запомнила внешность преступника и описала его настолько подробно, что удалось составить фоторобот.

Если вам знакомо это лицо — звоните: Дежурная часть УМВД России по Петрозаводску (ул. Ленинградская, д. 7): 78-05-81, 71-53-27;  Отдел полиции № 2 (ул. Калинина, д. 69): 56-12-91, 56-13-70; телефон доверия: 715-715 или «02».

 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram