Daily News

Мошенники предлагают соцвыплаты жителям Карелии: будьте бдительны!

В Пудожском районе 61-летняя жительница одного из поселков лишилась денег из-за мошенников. В соцсети ей пришло сообщение от знакомой о возможности получить социальные выплаты. Женщина не поняла, что аккаунт приятельницы взломали, и поверила словам аферистов. Собеседница предложила помочь в получении денег и попросила прислать реквизиты банковской карты, что пенсионерка и сделала, а также назвала секретный код из СМС.

Затем со счета женщины списали 4600 рублей. На вопрос пенсионерки о том, почему списываются деньги и никаких выплат ей не приходит, знакомая поспешила заверить, что так и должно быть. Однако у пенсионерки появились сомнения, и она решила позвонить своим родственникам. После разговора с ними она заодно набрала номер своей знакомой и выяснила, что ее профиль взломали мошенники. Потерпевшая обратилась к правоохранителям. По факту произошедшего проводится проверка.

Полиция Карелии напоминает, что передача данных о счетах третьим лицам – путь к разочарованию и потере денег. Исключительно в официальных структурах уточняйте информацию о выплатах и помните, что аккаунты знакомых в соцсети могут использовать злоумышленники.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram