Daily News

Мошенники представляются работниками администрации и назначают встречу ветеранам

В Петрозаводске появились мошенники, которые обманывают ветеранов. Как рассказали в городской мэрии, на днях неизвестные позвонили ветерану и уточнили, могут ли зайти к нему для того, чтобы вручить ему юбилейную медаль. При этом люди представились сотрудниками администрации и сказали, что к почетной медали они приложат 15 тысяч рублей. Как пояснили в городской мэрии, скорее всего, это были мошенники.

Городские власти действительно сейчас разносят медали  «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветеранам, которые сами не могут прийти на торжественное вручение в Большой зал мэрии. Но к юбилейной медали прилагаются не деньги, а открытка с поздравлениями. А единовременная выплата, которая полагается ветеранам, будет перечислена им Пенсионным фондом.

— Все ветераны вправе требовать у человека, который пришел для вручения медали, показать удостоверение сотрудника администрации Петрозаводска. За консультацией по вопросам вручения юбилейных медалей можно обращаться в администрацию города по следующим телефонам: 71-34-67, 71-36-49.

Срочные новости в нашем Telegram