Daily News

Полыхает склад интернет-магазина Ozon, есть погибшие

Фото: скриншот с видео

Склад интернет-магазина Ozon загорелся в Истринском районе Подмосковья. Возгорание началось около полудня, часть сотрудников к этому времени вышла на обед.

По данным МЧС, площадь пожара составляет 20 тысяч квадратных метров. К тушению пожара привлечено более 80 человек и 25 единиц техники, в готовность приведена авиация. Как сообщает телеграм-канал 112, на место пожара вылетел вертолет Ка-32.

Видео мощного пожара опубликовал телеграм-канал SHOT. Там же со ссылкой на источник появилась информация об одном погибшем. Еще трем сотрудникам потребовалась медицинская помощь, одного из них госпитализировали.

На записи видно, как над складом поднимаются клубы черного дыма. У здания обрушилась крыша, сообщает телеграм-канал Baza. Из помещения эвакуировали более 1000 человек, но четверых человек найти не могут.

Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что в качестве основных версий крупного пожара на складе Ozon рассматриваются поджог и неисправность электрооборудования.

Как заявили в самом Оzon, покупатели и продавцы получат компенсацию за утраченные из-за пожара на складе товары. Тем временем акции Ozon падают на бирже.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram