Daily News

Москвичи и питерцы едут в Карелию, чтобы переждать эпидемию

Фото: visitsaimaa.fi

Пандемия коронавируса отразилась на туристическом потоке в республике. На сегодня он снизился на 10-15%. Власти региона связывают это и с традиционным сезонным спадом, и с распространением инфекции. Так, многие иностранцы отменили бронирование на различные туробъекты Приладожья, прежде всего это путешественники из Финляндии, после закрытия границы.

Стандартно февраль—март являются месяцами снижения турпотока после новогодних праздников. Но по объектам Приладожья мы сегодня видим отмену броней, в первую очередь которые были сделаны из других стран, из Финляндии, — рассказал вице-премьер правительства РК Дмитрий Родионов.

Он заверил, что карельские власти совместно с туркомпаниями ведут работу, чтобы максимально обезопасить пребывание туристов на территории региона. Это и дезинфекция объектов, и соблюдение предписаний Роспотребнадзора.

По словам Радионова, республика сейчас особенно интересна москвичам и питерцам, которые хотят на время уехать их больших городов подальше от инфекции.

— Есть запрос, в том числе, от жителей мегаполисов, Москвы, Санкт-Петербурга, с вопросами долгой брони для проживания семей в экологически чистых условиях Карелии. Это связано также с тем, что в регионе отсутствует массовое распространение инфекции. Мы по этому поводу переориентируем наши компании на организацию такого вида услуг для туристов, но в первую очередь мы должны и будем обеспечивать безопасное их пребывание на территории карельских туробъектов, — заключил вице-премьер.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram