Daily News

Мусульманкам в Петрозаводске не разрешают посещать общественные бассейны в специальных купальниках

На днях мусульманки Петрозаводска посетили бассейн в санатории «Марциальные воды». Об этой поездке горожанки рассказали в группе «Мусульмане Карелии», где публикуется информация о деятельности Духовного Управления мусульман Карелии. 

 - Сами петрозаводчанки оценили эту поездку на «отлично» ведь удалось осуществить мечту многих девушек, которая до недавнего времени казалась трудновыполнимой. В городских бассейнах согласно правилам нельзя плавать в специальных мусульманских купальниках – буркини, — сказано в группе.

Мусульманкам по канонам ислама надо одеваться так, чтобы было закрыто все тело кроме лица и кистей рук. Такая одежда уберегает их не только от излишних мужских взглядов, но в жару защищает от чрезмерного солнца. Естественно, что вместо открытых откровенных купальников девушки и женщины надевают специальные «буркини» — те же купальники из ткани, подходящей для плавания, но свободные в крое. Однако часто мусульманки сталкиваются с непониманием в обществе, где подобная одежда непривычна. Так, они не могут посещать общественные бассейны в Петрозаводске. Девушки не отчаиваются, купаются в озёрах или посещают бассейн в санатории «Марциальные воды», за что они особо благодарят его генерального директора Зоряну Левину.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram