Daily News

Муж известной инстаблогерши умер на вечеринке в честь ее дня рождения из-за сухого льда

Популярная блогерша «Аптечный Ревизорро» Екатерина Диденко 28 февраля отмечала 29-летие в одном из банных комплексов Москвы. На празднике было 12 гостей, ради красивых фотографий компания решила создать эффект тумана и сбросила в бассейн 25 килограммов сухого льда, пишет РИА Новости.

Произошла химическая реакция, помещение быстро заполнил углекислый газ, и вечеринка закончилась трагедией. Два человека получили смертельные химические ожоги, еще семеро пострадали.

Мужа инстаблогерши срочно доставили в реанимацию, где он скончался. По предварительным данным, смерть наступила из-за отека легких, передает Cosmopolitan. Таким образом, на вечеринке погибли три человека.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В своем Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) Екатерина Диденко разместила видео с вечеринки, а также кадры из больницы, куда отвезли ее мужа.

«Аптечный блогер» Екатерина Диденко известна тем, что в соцсетях советует подписчикам лекарства и рассказывает, как сэкономить на покупке различных препаратов. Вместе с мужем они воспитывали двоих детей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram