Daily News

Мужа, расчленившего жену, освободили в зале суда: два месяца он притворялся убитым горем

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Удивительно мягкий приговор получил байкер Сергей Петушков, который из-за ревности убил жену в Санкт-Петербурге, а после расчленил ее.

Следствие вменяло мужу убийство жены, но прокурор изменил состав на «Причинение смерти по неосторожности», отметив, что точные причины смерти женщины невозможно установить: тело было закопано по частям. О произошедшем написала пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В феврале 2022-го в квартире на бульваре Трудящихся в Колпино 43-летний Сергей Петушков в очередной раз поссорился с 41-летней супругой и толкнул ее. Женщина ударилась головой о стену и умерла. Мужчина вывез тело на «Соболе» под Гатчину, где последовательно отрубил руки, ноги и голову. Части тела он завернул в пакеты и выбросил их вместе с вещами и инструментом в Петербурге и Ленобласти.

Фото: «Санкт-Петербург Live»

Через несколько дней после смерти жены Петушков сам обратился в полицию и сообщил, что якобы супруга еще 22 февраля ушла из дома после ссоры и пропала. Он старательно изображал убитого горем супруга перед волонтерами. Мужчина сказал, что она ушла из дома после ссоры и не отвечает на звонки. Сергей участвовал в поисках и, по словам друзей, выглядел убитым горем. Останки женщины нашли через два с половиной месяца.

По данным следствия, ссора произошла на фоне бытовой рутины и супружеских измен. Прокурор отметил, что достоверно определить причину смерти невозможно, потому что не удалось полноценного исследовать труп, были исследованы обнаруженные отдельные части скелетированного трупа.

– Я не хотел ей ничего делать. Я просто ее оттолкнул, чтобы она не прорвалась в комнату к сыну. Там не было злого умысла, — в суде заявил сам Петушков.

Суд переквалифицировал дело и назначил мужчине полтора года исправительных работ с удержанием 10 процентов от дохода в пользу государства. С учетом срока, проведенного Петушковым под арестом, наказание считается отбытым. Он освобожден из-под стражи в зале суда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram