Daily News

Мужчина изобрел специальную сигнализацию, чтобы узнать, кто ворует у него в квартире

Удивительная история разыгралась в Лахденпохском районе. Как сообщает прокуратура Карелии, там двое супругов повадились воровать у своего знакомого. 30-летняя местная жительница, работающая в котельной, во время работы похитила у своего сменщика из кармана куртки ключи от квартиры. Наведавшись в квартиру, она забрала  17,5 тысячи рублей, после чего заперла входную дверь и вернула ключи на прежнее  место.

Мужчина через 2 дня обнаружил исчезновение денег, но не стал сообщать о краже в полицию. Вместо этого он установил на входную дверь квартиры самодельную сигнализацию, которая при открытии двери отправляла СМС-сообщение на мобильный телефон его знакомого.

Спустя две недели, когда изобретательный мужчина вновь находился на рабочей смене, сигнализация сработала. Его друзья, живущие по соседству, застали воров на месте. При этом женщина пряталась в кладовой квартиры, а ее супруг -  в сугробе у дома.

Суд приговорил женщину к двум годам  лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, ее мужа – к одному году лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с супругов причиненного преступлениями ущерба. Также осужденным предстоит оплатить судебные издержки в размере более 10 тысяч рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram