Daily News

Мужчина, которого выпустили из психбольницы, устроил массовую резню

полиция зимой
© Алёшина Оксана / Фотобанк Лори

Сегодня утром в Волгограде задержали мужчину, который нападал на прохожих с ножом и отверткой. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 47-летнего нападавшего две недели назад выписали из специализированного учреждения.

— Примерно в 06:30 старший сержант полиции направлялся на работу, — рассказали в ведомстве. — Проходя мимо дома по улице Николая Отрады, 20г, он увидел, как неизвестный мужчина в трико, майке и тапочках угрожает предметом, похожим на нож, другому случайному прохожему.  Мужчина, увидев человека в форме, попытался нанести удар этим предметом полицейскому. Страж порядка попытался задержать нападавшего, который стал скрываться.

Пока полицейский бежал за мужчиной, тот угрожал отверткой другим прохожим, а также кидал кирпичи в проезжающие мимо машины. Одной из них он разбил лобовое стекло. Полицейскому удалось остановить мужчину с помощью перцового газа. До этого мужчина успел нанести множественные резаные раны кистей рук и головы 53-летней женщине, которая шла мимо.

— Сегодня около семи утра вышел на работу, — рассказал очевидец происшествия журналистам "Волгоград онлайн". — Только вышел из подъезда, смотрю, на меня «чижик» бежит в кальсонах и футболке, весь в крови. В одной руке у него отвертка здоровая, в другой нож. И на меня бежит. Я опешил, не знаю, что делать. А за ним бежал пэпээсник, парнишка молодой. Рядом с домом у нас магазин продуктовый, оттуда то ли охранник, то ли грузчик бежит. Полицейский мне машет и кричит: «Уходи!» Я в сторону успел от него отскочить, он через машину перепрыгнул.

По словам очевидца, охранник магазина вынул травматический пистолет и стал стрелять по нападавшему.

— Он в упор в него стрелял. Пять или шесть выстрелов было. Три минимум в него попало, три-четыре. Он и так весь в крови был. И, представляете, в него стреляют, а он стоит и улыбается, — говорит мужчина.

Задержанного отправили обратно в психиатрическую больницу.

Срочные новости в нашем Telegram