Daily News

Мужчина открыл стрельбу по прохожим после проигранного суда: погибли четыре человека (18+)

Мужчина устроил стрельбу на улице в Крымске в Краснодарском крае.

Он застрелил двух работников одного из медицинских центров, а после вышел на улицу и убил одного прохожего. Еще один пострадавший получил тяжелые ранения. После этого злоумышленник покончил жизнь самоубийством.

Стрелявший — 62-летний Владимир Жиров. Незадолго до происшествия проиграл дело об имуществе. Соответствующая информация опубликована на сайте Крымского районного суда.

Согласно базе данных, судья отказала Владимиру Жирову в иске к сыну 24 ноября.

Первый иск Жиров подал в конце декабря 2019 года. В конце 2019 года Жиров  обратился в суд с требованием признать недействительной сделку купли-продажи объекта площадью 46,9 квадратного метра.

Согласно документу, сын мужчины  с 2009 года состоит на учете у психиатра с диагнозом «шизофрения», поэтому он не может приобретать имущество. Жиров развелся со своей женой, однако та сняла с банковского счета деньги и купила квартиру для сына. Отец обратился в суд с требованием признать сделку недействительной, вернуть квартиру покупателю и взыскать с него стоимость квартиры в размере 1 750 000 рублей в равных долях в пользу бывшей жены Жирова и истца. Суд тогда отказал мужчине.

Но Жиров продолжил судиться. Так, в 2021 году экс-супруга Жирова подала иск на бывшего мужа, а уже в 2022 году был зарегистрирован иск подозреваемого к сыну.

Также известно, что Жиров имел разрешение на владение охотничьим оружием. Срок действия выданного Жирову разрешения истекал в 2024 году. Никогда ранее в поле зрения правоохранительных органов Жиров не попадал.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram