Daily News

Мужчина перевел деньги мошенникам, которые написали с аккаунта его дочки

В минувшую среду  51-летний петрозаводчанин получил сообщение в одном популярном мессенджере. С аккаунта дочери он получил просьбу о переводе денег. Мужчина, не подозревая о мошенничестве, предполагая, что перечисляет деньги дочке, проживающей в Санкт-Петербурге, перечислил 7600 на указанный банковский счет. Мошенник на этом не остановился и вновь направил мужчине сообщение с просьбой дополнительного перевода денежных средств в размере 12 000 рублей. Получив второе сообщение, он засомневался и только тогда позвонил дочери.  Из разговора он узнал, что никаких денег она не просила и переписку с отцом не вела. Осознав, что он стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-проверочные мероприятия. Устанавливается регион, куда были перечислены деньги.

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Прежде чем переводить деньги, необходимо связаться с близкими и уточнить все обстоятельства.  Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram