Daily News

Мужчина погиб на работе в Петрозаводске

Государственная инспекция труда Карелии завершила расследование смерти работника ООО «Промстрой».

ООО «Промстрой» по договору подряда производит работы по капитальному ремонту помещений вагонного ремонтного депо Петрозаводска. Вечером 15 февраля двое рабочих получили задание от начальника участка на производство работ по размывке потолка и стен от побелки в колесно-роликовом цехе депо. Перед началом работ, по требованиям технологии производства, в цехе была отключена электроэнергия.

В нарушение правил безопасности и технологического процесса рабочие для производства работ решили использовать деревянный настил, установленный на кран-балке. Для перемещения кран-балки они самовольно открыли шкаф управления и включили электричество. В 2 часа ночи один из рабочих в очередной раз при помощи пульта передвинул кран-балку с настилом, на котором работал его напарник, и вышел в соседнее помещение. Услышав крик, он вернулся и увидел лежавшего на настиле напарника, получившего смертельный удар электрическим током.

Причинами несчастного случая явилось неудовлетворительная организация производства работ и грубые нарушения самими рабочими требований охраны труда и технологического процесса.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Петрозаводска для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших нарушения требований охраны труда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram