Мужчина погиб на страшном пожаре в Карелии


Очередной страшный пожар случился в Прионежском районе.
10 марта в 05:51 поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном 6-квартирном доме по ул. Поселковой на ст. Деревянка. К месту пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарной части № 78 по охране с. Деревянное под руководством Дмитрия Тулаева.
Как сообщают пожарные Прионежского района, к приезду спасателей кровля здания горела по всей площади (около 150 кв. м). Для ликвидации пожара потребовались дополнительные силы Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона. Всего в ликвидации пожара принимали участие 5 единиц пожарной техники и 22 человека личного состава. Пожар тушили более шести часов.
При осмотре помещений и разборке конструкций в одной из комнат был обнаружен труп мужчины. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
С начала года это уже третий человек, погибший на пожарах в Прионежском районе. Напомним, недавно 43-летний мужчина погиб на пожаре в Новой Вилге.