Daily News

Мужчина попросил свою дочь снять деньги с украденной карты

В дежурную часть полиции обратился 45-летний житель Кеми, который сообщил, что у него пропала банковская карта. К тому моменту с его счета уже кто-то снял больше 20 тысяч рублей.

Как выяснилось, накануне потерпевший распивал спиртное в гостях в компании двух товарищей. Чем закончилось застолье, он вспомнить не смог, однако был уверен, что его приятели к краже не причастны. У полицейских появилась другая версия, которая в дальнейшем нашла свое подтверждение. Установить личность подозреваемого, а также обстоятельства произошедшего помогла запись камеры видеонаблюдения, изъятая из банкомата, в котором снимали деньги.

Как сообщают в МВД Карелии, по подозрению был задержан 46-летний собутыльник заявителя, который дал явку с повинной. Он рассказал, что мужчина сам попросил его сходить до ближайшего банкомата и снять 10 000 рублей, чтобы купить спиртное на утро. Он дал свою банковскую карту и сообщил пин-код.

Мужчина выполнил просьбу. Вернувшись, он увидел, что его товарищ уснул, и решил оставить наличные себе. Банковская карта также осталась у него: обналичить остаток денег он попросил свою дочь – девушка, не подозревая, что карта отцу не принадлежит, сняла еще 11 000 рублей.

Все деньги мужчина потратил. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности, теперь ему вновь предстоит ответить за содеянное перед законом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram