Daily News

Мужчина придумал шутку о бомбе, чтобы подставить своего товарища

Стали известны подробности того, как пьяный мужчина «заминировал» финно-угорскую школу. Оказывается, в минувшую субботу вокруг этой «бомбы» развернулась целая история. Как сообщает пресс-служба карельского МВД, 1 ноября несколько собутыльников выпивали в доме на улице Гоголя. Между двумя мужчинами вспыхнула ссора, и один решил отомстить своему обидчику. Он взял телефон своего недруга, позвонил с его номера в полицию и сказал, что в одной из школ в воскресенье взорвется бомба. Затем мужчина стал ждать, когда же приедут стражи порядка и накажут хозяина телефона.

Но полиция так и не приехала, а все потому, что звонивший мужчина попал не в петрозаводскую, а в кемскую полицию. Пока сотрудники одних подразделений выясняли, откуда поступил звонок, другие полицейские проверяли школы.

Как выяснилось позже, один из участников застолья краем уха услышал от другого, что в воскресенье взорвут финно-угорскую школу и утром 2 ноября побежал в учебное заведение предупреждать о бомбе руководство. Учащиеся и учителя были  эвакуированы, а школа обследована кинологом с собакой. Но никакой бомбы не нашли.

Позже стало известно, что  мужчине, который придумал шутку о бомбе,  29 лет. Против него возбудили уголовное дело  и сейчас он находится под подпиской о невыезде.  По предварительной информации, мужчине за сорванные уроки грозит штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до трех лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram