Мужчина с ножом напал на ребенка в подъезде в Карелии


Вечером 29 февраля в Кондопоге мужчина с ножом напал на ребенка. Нападавший живет в многоквартирном доме по Октябрьскому шоссе. В тот вечер он был пьян и вышел на лестничную площадку из своей квартиры с ножом в руке. Увидев спускавшегося по лестнице с верхнего этажа ребенка, мужчина решил похитить детский рюкзак, в котором, по его мнению, мог быть алкоголь или какие-то ценности. Мужчина пригрозил 13-летнему мальчику ножом, а затем схватил рукой рюкзак и начал его вырывать. Ребенок смог скинуть лямки рюкзака с плеч и убежал домой.
Не обнаружив ничего ценного в рюкзаке, мужчина бросил его на пол в своей квартире. На место прибыли сотрудники полиции, которые задержали мужчину.
Как сообщает Следком Карелии, на допросе у следователя мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд заключил его под стражу на два месяца.