Daily News

Мужчина сбросил с моста 24-летнюю девушку: убийца до сих пор не найден

В Сочи неизвестный мужчина расправился с 24-летней местной жительницей Даяной Барташевич. Он забрал у девушки телефон и сумку, а затем сбросил ее тело с 27-метрового моста. По предварительным данным, подозреваемый мог еще и надругаться над девушкой. Сейчас в Сочи активно ведутся его поиски.

Трагедия произошла в ночь на 30 августа. Девушка возвращалась к своему парню после работы. Она решила сэкономить на такси и пошла пешком через Верещагинский мост, который является крупнейшим в городе (длина составляет 220 метров, ширина 18 метров, высота 27 метров).

Все это время, как показали записи с уличных камер видеонаблюдения, за девушкой следил неизвестный мужчина, одетый в черный спортивный костюм с капюшоном, черные кроссовки с белыми полосками, а также при себе имел рюкзак. Он дождался момента, когда рядом не будет свидетелей, и подошел к Даяне.

Как сообщает «Югополис», злоумышленник забрал себе вещи девушки. Местные СМИ сообщают, что над ней также надругались, но СК эту информацию не комментировал. После этого он сбросил Даяну с 27-метрового моста и скрылся. Сумку и телефон правоохранители не обнаружили. Рядом лежали паспорт девушки, ключи, наушники и зарядное устройство от телефона, а также шприц. Как пишет РЕН ТВ, не исключено, что нападавший является нapкoзависимым.

Подруга девушки Полина рассказала, что Даяна была неконфликтным человеком, поэтому она сомневается, что к случившемуся причастен кто-то из ее знакомых.

Мы около года не виделись, она была очень хорошей. Не думаю, что она могла кому-то насолить. Когда мы дружили, всё было хорошо, никогда не было конфликтов, поэтому я не думаю, что это сделал кто-то из своих, — рассказала Полина.

Розыск подозреваемого продолжается, а тем временем в том же Хостинском районе 1 сентября было обнаружено тело 46-летней Светланы Баблидзе. Она пропала 16 августа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram