Daily News

Мужчина сгнил заживо в больнице: за последний год на нее было много жалоб

Фото: телеграм-канал Baza

76-летний мужчина не выжил из-за осложнений, возникших от пребывания в больнице.

В Краевой клинической больнице имени Сергеева (Хабаровск) 76-летний мужчина, поступивший с инсультом, скончался от осложнений, вызванных глубоким пролежнем, который медики вовремя не заметили и не лечили.

По словам родственников, Василий Б. провел в больнице около месяца. Семья узнала о проблеме с пролежнями от санитарки, а не лечащих врачей. После перевода в другое медучреждение у пациента диагностировали пролежень четвертой стадии с загноением тканей: рана достигала 10 сантиметров в глубину, обнажились даже кости таза. Спасти мужчину не удалось.

Фото: телеграм-канал Baza

Отмечается, что за последний год краевой больнице вынесли 15 предостережений за ошибки в лечении, задержки госпитализации онкобольных и нарушения при назначении лекарств. Родственники погибшего утверждают, что в больнице искажали медицинские документы.

Расследование дела под личный контроль взял глава Следкома Александр Бастрыкин, однако уже два дела о халатности были отменены прокуратурой. Сейчас ведется новое расследование по статье о причинении смерти по неосторожности, однако близкие погибшего требуют переквалификации действий медиков, пишет Baza.

Ранее женщина умерла во время плановой операции: у нее осталось двое детей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram