Мужчина сжег соседний дом, чтобы избавиться от тревожности


Житель поселка беспокоился, что рядом с его домом стоит заброшенное строение. Мужчина сильно переживал, что его могут поджечь. Чтобы избавиться от тревоги, он решил сам сжечь постройку.
Однако поджигатель «заброшки» в селе Лугавское Красноярского края попал на видео. На кадрах было видно, как к дому подходит неизвестный, после чего строение моментально охватывает огнем. Полицейские установили личность мужчины и владелицу пустующего дома.
Пироманом оказался 45-летний владелец соседнего с пустующим домом участка, сообщили в региональном МВД. Полицейским он объяснил, что в доме могут собираться личности с аморальным поведением и, возможно, подожгут его.
Такая мотивация не устроила силовиков, и они возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей, а поджигатель может отправиться в колонию на пять лет.