Daily News

Мужчина, убивший свою жену и дочь, хочет, чтобы его судили обычные люди

Владимир Серов пожелал, чтобы его судили присяжные заседатели. Поступок этого 33-летнего жителя поселка Ильинский в прошлом году привел в ужас всю Карелию. Все помнят, как убитый горем отец и муж три месяца разыскивал свою жену и 6-месячную дочь, а потом выяснилось, что пропали они по его вине.

По данным следствия, мужчина убил своих близких после очередной ссоры с супругой. Подробности шокировали: расчленил, положил в мешки, утопил. Чтобы отвести от себя подозрения в убийстве, Серов сначала сообщил родственникам и знакомым о том, что жена с ребенком уехали в Костомукшу, а затем обратился в полицию с заявлением об их пропаже. Все время поисков мужчина изображал из себя убитого горем любящего мужа и отца. Также у семейной пары есть общий сын (он на фото вместе с мамой).

В специально созданной группе поиска в социальной сети, Серов активно отписывался в разделе группы, посвященном поискам его жены Ирины  и дочери. Мужчина рассказывал о том, как продвигаются поиски, описывал, во что были одеты жена и дочь, указал даже, какие сапоги были на Ирине и какой комбинезон на дочери в день, когда они пропали. Серов разработал целую легенду: якобы Ирина взяла с собой примерно 7 тысяч рублей, детскую коляску и все документы.

Поиски женщины и ребенка продолжались три месяца. Все это время убийца преспокойно жил в Ленинградской области с другой женщиной. Когда мужчина сознался в содеянном, это повергло в шок многих жителей Карелии, ведь многие сочувствовали ему во время поисков.

Казалось бы, он не может не понимать, что нормальные люди оправдать его действия не в состоянии, и тем не менее мужчина хочет, чтобы его дело рассматривали именно судьи из народа. Видимо, ему есть что им сказать. Судебное следствие начнется уже через две недели.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram