Daily News

Мужчина ударил ножом 11-летнюю девочку в подъезде: он так и не смог назвать причину нападения

Мужчину, который преследовал 11-летнюю девочку и напал на нее в подъезде, задержали оперативники Москвы. Преступником оказался 43-летний ранее судимый Виталий Косячкин. Подозреваемый не смог рассказать, чем занимался в последние сутки и зачем ударил ножом школьницу.

Пострадавшая девочка живет с мамой в коммунальной квартире. Отец пятиклассницы погиб семь лет назад в ДТП. До происшествия угроз в их адрес не поступало. Вчера, когда мама-кинолог ушла на работу, школьница осталась дома. Днем девочка прогулялась и уже в 12:30 возвращалась домой.

Судя по камерам наблюдения, школьница заметила, что её преследуют, и ускорила шаг, однако, мужчина догнал её и зашел в подъезд. Он ударил ножом в спину и убежал, а девочка с кровотечением доползла до квартиры. В таком состоянии пострадавшую обнаружила соседка. Женщина вызвала «скорую» и позвонила матери ребенка. Школьницу экстренно прооперировали. Сейчас она находится без сознания на искусственной вентиляции легких.

Оперативники составили фоторабот по камерам видеонаблюдения. Подозреваемым оказался уроженец Узбекистана Виталий Косячкин. Мама пострадавшей не видела ранее преступника.

— Уже по одному лицу видно, что это отмороженный тип. Оперативники мне сказали, что нашли его адрес съемной квартиры в Очакове, но самого мужчины там не было, - рассказала женщина «Московскому комсомольцу».

Мужчину задержали на трассе М7, когда он пытался уехать на автобусе в Нижний Новгород, где проживал ранее. Оказалось, он приезжал в Нижний Новгород, пытался устроиться на работу кладовщиком, но его не взяли. Виталий владеет несколькими фирмами и имеет крупную задолженность по кредиту. По словам задержанного, он не помнит, как и зачем напал на школьницу.

— Следователи допрашивают 43-летнего мужчину, ранее судимого за совершение ряда особо тяжких преступлений, — цитирует СК России Life.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram