Daily News

Мужчина выдумал преступление, чтобы попасть в тюрьму и не тратить деньги на еду

Фото: Губерния Daily /Иллюстративное

В полицию обратилась женщина и рассказала, что ее бывший супруг ее ограбил. Якобы у нее пропали три тысячи рублей. Однако силовики не поверили.

Странная ситуация произошла в Красноярском крае. 41-летняя местная жительница пришла в полицию и рассказала, что бывший супруг украл у нее три тысячи рублей, пишет телеграм-канал МВД24. Оперативники выехали на место, но во время проверки показаний стали сомневаться в словах заявительницы, а позже выяснилось, что женщина просто солгала.

При этом экс-супруга уверяла, что на ложь она пошла по просьбе мужчины, который таким образом хотел решить квартирный вопрос. Бездомному мужчине негде было жить и не было денег на продукты, а попавшись на преступлении, его бы направили в СИЗО.

Теперь наказание грозит и бывшей жене бездомного: на семейную пару завели уголовное дело за заведомо ложный донос. Однако до суда их не поместили под стражу: на период следствия суд избрал подписку о невыезде.

Напомним, в Петрозаводске женщина украла подарок для мужа, но он ему не понравился.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram