Daily News

Мужчина выиграл 500 тысяч в шоу, но все деньги забрали судебные приставы

Фото: perm.ru

Мужчина выиграл 500 тысяч рублей на шоу «Золото Геленджика» на ТНТ. Однако потратить выигрыш он не смог, так как долгое время уклонялся от выплат на содержание своей тяжелобольной дочери.

Сергея К. лишили выигрыша в 500 тысяч рублей — судебные приставы забрали эти деньги из-за долгов мужчины по алиментам. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, бывшая супруга увидела должника на федеральном канале и сообщила об этом приставам. Он долгое время не помогал 13-летней дочери.

Ранее приставы неоднократно пытались связаться с мужчиной, чтобы заставить его исполнять решение суда. При этом у Сергея не только долги по алиментам (около 500 тысяч), но и долги по кредитам, налогам и штрафам. В 2020 году алиментщик перечислил своему ребенку только 2,5 тысячи рублей, растянув их на пять платежей, несмотря на то, что девочка серьезно больна и нуждается в постоянном лечении.

После выигрыша в шоу Сергей заявил, что потратит деньги на строительство дома, однако приставы взыскали выигрыш в пользу его ребенка. Средства уже перечислены матери.

Счастливый победитель, благополучно забывший о том, что на Урале он оставил тяжелобольного ребенка, намеревался потратить свой выигрыш на строительство нового дома в южном регионе, — говорится в сообщении УФССП России по Пермскому краю.

Срочные новости в нашем Telegram