Daily News

Мужчина выкинул с балкона пятого этажа полуторагодовалого ребенка: мальчик погиб

убийство ребенка

В Кирове задержан 42-летний мужчина, выкинувший с балкона полуторагодовалого ребенка.

Как сообщает Следком Карелии, 11 мая пьяный мужчина, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, выкинул мальчика с балкона 5-го этажа.

Мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственными органами СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, наступление указанных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям, допущенного со стороны должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ленинского района города Кирова, которые не обеспечили надлежащий контроль и должное проведение профилактических работ с данной семьей, так как известно, что мать состояла на профилактических учетах, и учреждений здравоохранения, обязанных осуществлять медицинский контроль за состоянием малолетнего ребенка, — сообщает ведомство.

убийство ребенка
Квартира, в которой произошло убийство
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram