Daily News

Мужчина хотел переехать в Карелию, а в итоге погиб здесь. Трагедия произошла на глазах его друга, который не смог помочь

В Костомукше произошла трагедия: гость республики отправился на прогулку на снегоходе по неокрепшему льду. Мужчина вылетел со снегохода и упал в полынью, сообщает МЧС Карелии. 

Инцидент произошел на озере Ламмасярви, в четырех километрах западнее деревни Вокнаволок Костомукшского городского округа 25 ноября. Известно, что погибший мужчина был уроженцем Ямало-Ненецкого автономного округа, но планировал навсегда перебраться в полюбившуюся ему Карелию.

Мужчина катался на снегоходе вместе с жителем Костомукши. Около острова Палошуари снегоход начал проваливаться. Хозяин снегохода прибавил ходу, поэтому мужчина вылетел на полном ходу и попал в полынью.

Некоторое время оставшийся на льду житель Костомукши пытался подобраться к утопающему, но не смог, так как лед ломался под его весом. С собой у него не было элементарных средств спасения (например, веревки с петлей на конце). Подобное приспособление могло бы спасти мужчине жизнь.

Хозяин снегохода дозвонился до своих родственников, которые сообщили об инциденте по телефону о1. Однако уже было поздно — мужчина не подавал признаков жизни. Прибывшая на место бригада спасателей при помощи лодки ПВХ вытащили погибшего мужчину из ледовой западни и передали сотрудникам ОВД Костомукши.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram