Daily News

Мужчина женился на покойнице, чтобы заполучить квартиру

Предприимчивый петрозаводчанин так хотел заполучить муниципальную квартиру, что для этого не погнушался даже… жениться на покойнице! Как сообщают в прокуратуре Карелии, мужчина подрабатывал риэлтором. Вместе с двумя сообщниками он приметил двухкомнатную квартиру стоимостью больше двух миллионов рублей. Жилье находилось в муниципальной собственности, но риэлтора это не остановило.

Узнав, что женщина, которой власти Петрозаводска выделили эту квартиру, умерла, а в мэрии об этом до сих пор не знают, мужчина решил воспользоваться ситуацией. Вместе с сообщниками он подделал свидетельство о браке и получилось, что один из мошенников был женат на покойнице и поэтому имеет право зарегистрироваться в квартире. Когда преступники заполучили регистрацию, «муж» покойницы предъявил свидетельство о смерти супруги – и спокойно приватизировал квартиру на свое имя.

Но продать жилплощадь мошенники не успели, их заговор раскрылся, сейчас на квартиру наложен арест. Риэлтор скоро предстанет перед судом, а в отношении его сообщников расследование еще продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram