Daily News

Мужчине стало плохо в центре Петрозаводска: «скорая» ехала больше получаса

Фото: Губернiя Daily

В минувшую пятницу мужчине стало плохо в центре карельской столицы. К мужчине с окровавленным лицом сразу подбежали прохожие. Он лежал у светофора на перекрёстке улицы Антикайнена и проспекта Ленина около ПетрГУ.

Первую помощь мужчине оказал горожанин с образованием фармацевта. С помощью товарищей он повернул пострадавшего на бок, в соседней аптеке купил нашатырь и привёл упавшего в чувства. Потерпевший явно был нетрезв. Он несколько раз порывался встать, но прохожие не давали ему это сделать до приезда скорой, чтобы избежать последствий для его здоровья.

Скорую помощь прохожие вызвали сразу же в 18:33. Однако на место машина прибыла только через полчаса. За это время помогавшие упавшему несколько раз повторили звонки медикам, а оказавшийся на месте журналист нашего издания дважды звонил в пресс-службу Минздрава. Ускорить приезд бригады не получилось. В ведомстве заявили, что машина добиралась с другого вызова.

При этом карета скорой помощи приехала на Антикайнена без включённых сигнальных огней. Водитель использовал их лишь добравшись до места, чтобы развернуться.

Когда медики подъехали, прохожие помогли им поднять молодого человека и завести в машину. Как сказал сам пострадавший, он упал из-за сильной боли в спине.

Срочные новости в нашем Telegram