Daily News

Мужчине в банке по ошибке выдали 400 тысяч рублей: теперь ему грозит 6 лет тюрьмы

В небольшом городе Урай (Ханты-Мансийский автономный округ) безработному местному жителю по ошибке выдали в банке 400 тысяч рублей. Мужчина просил у кассира всего лишь 400 рублей, но от свалившихся на него тысячах отказываться не стал. За что впоследствии и поплатился. 

Как пишет URA.RU, мужчина не смог снять нужную ему сумму с карты, поэтому обратился к кассиру банка. Работница учреждения невнимательно его выслушала и выдала денег в тысячу раз больше, чем он просил. Мужчина сообщать об ошибке не стал, а на радостях отправился в магазин, где накупил алкогольных напитков на 600 рублей. Остальные деньги он убрал в диван.

О хищении денег быстро заявили в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался безработный 42-летний местный житель, ранее судимый за наркотики, а также за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Кража».  Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Подобный случай произошел в феврале этого года в городе Кола Мурманской области. Тогда полиция задержала мужчину, которому банкомат по ошибке выдал 600 тысяч рублей. Задержанный рассказал, что, когда он ввел пин-код, банкомат вместо запрашиваемой 1 тысячи рублей выдал гораздо больше банкнот. Тогда он еще несколько раз попросил у банкомата денег, в результате получив весьма внушительную сумму. Чуть позже его задержали.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram