Daily News

Музыкальный театр ищет невысокого, светловолосого мальчика

Музыкальный театр Карелии разыскивает четырехлетнего мальчика, который сумел бы принять участие в постановке знаменитой оперы «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. Ребенок должен быть европейской внешности, невысоким и светловолосым. Если он пройдет кастинг, ему достанется роль сына Чио-Чио-сан. Премьера оперы намечена на 7 и 8 ноября.

— На другие спектакли мы привлекаем детей из своей балетной студии. Это проще. Но на этот раз нужен совсем маленький мальчик, — говорит пресс-секретарь театра Татьяна Чаплыгина. — Премьера оперы уже очень скоро, но роль у ребенка небольшая, и репетиционных дней будет не много. Ему ничего не придется говорить. Где-то он прокатится на велосипеде, где-то его за ручку проведут и на руках унесут.

И, тем не менее, миссия у юного актера будет очень ответственной. Спектакль без ребенка невозможен. Режиссер постановки народный артист России Юрий Александров приедет в Петрозаводск в конце следующей недели, и лично проведет кастинг.

Последний раз «Мадам Баттерфляй» в Карелии ставили 50 лет назад, и тогда тоже на сцене был реальный маленький мальчик.

— Наш спектакль – это крик в защиту Женщины, — говорит Александров. — Баттерфляй рождена для любви, но когда ей разбивают сердце, а затем отнимают ребенка, она погибает.

Желающих принять участие в кастинге на роль сына Чио-Чио-сан просят обращаться по телефонам  +79114082517 и 78-09-88.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram