Daily News

МВД отменило уголовное дело относительно матери-одиночки, которая пыталась продать лишнее лекарство

Вчера мы писали об ужасном случае, когда мать-одиночку обвинили в продаже наркотиков.  Женщина через специальные группы продавала несколько упаковок лекарства диазепам, которые ранее требовались ее ребенку-инвалиду. Сегодня стало известно, что МВД отменило постановление о возбуждении уголовного дела. 

— Министр [внутренних дел Владимир Колокольцев] дал указание проанализировать все причины и условия, которые способствовали совершению данной гражданкой действий, связанных с продажей сильнодействующего лекарственного препарата. В настоящее время по результатам проверки руководством ГСУ ГУ МВД России по Москве принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, — сообщила [пресс-секретарь ведомства] Ирина Волк.

Видимо, на МВД подействовал тот факт, что на сторону Екатерины Конновой встала общественность. Дело активно обсуждалось в соцсетях, была создана петиция. Пользователи обращали внимание на то, что она продавала ненужный ей препарат дешевле той цены, по которой купила его, а также что если женщину отправят в колонию, ее ребенок с большой долей вероятности умрет без необходимого ухода.

Срочные новости в нашем Telegram