Daily News

МВД прокомментировало задержание пожилого мужчины, который якобы распивал спиртные напитки в подъезде

На прошлой неделе мы писали, что в Кондопоге задержали мужчину, который якобы употреблял спиртные напитки в подъезде. Дочка мужчины была возмущена поведением полиции и считает, что они поступили незаконно, так как ее отец не распивал алкоголь на улице, а возвращался из гостей. 

Пресс-служба МВД прокомментировала инцидент. По их сведениям, к сотрудникам ППС обратился мужчина, который сообщил, что в подъезде жилого дома находится гражданин, который распивает спиртные напитки. Исходя из этого факта и был составлен протокол об административном правонарушении за «распитие спиртных напитков в общественном месте».

— При составлении административного материала, во время ознакомления с протоколом и вынесения решения гражданин жалоб не выражал. Какого-либо воздействия на него не предпринималось.

По мнению МВД, нарушений законности со стороны сотрудников ОМВД России по Кондопожскому району не допущено, но при желании мужчина может обжаловать решение должностного лица в порядке, предусмотренном законом.

Срочные новости в нашем Telegram