Daily News

МВД устроило шоу с изъятием мониторов в «Олонии», на которых крутили слова Парфенчикова про «умирающий» ОМК

полиция МВД облава Олония
Фото: «Губернiя Daily»

Как уже сообщала Daily, под вечер пятницы полиция начала облавы на магазины торговой сети «Олония», срывая плакаты с депутатом Заксобрания Карелии Евгением Ульяновым. Также полицейские составляют протоколы из-за роликов со словами главы Карелии Артура Парфенчикова о том, что Олонецкий молочный комбинат — это «умирающее», по его мнению, предприятие.

На этом силовики не остановились и стали снимать и опечатывать в магазинах мониторы с дословной прямой речью главы республики. При этом полицейские посчитали, что слова губернатора Парфенчикова являются незаконной агитацией против кандидата в губернаторы Парфенчикова. Вот такое бесплатное шоу от правоохранителей. Для достоверности Daily размещает видео с места событий — из магазина на улице Кузьмина.

Заметим, что в последние недели Карелия просто утопает в новостях о положительных инициативах и поступках Артура Парфенчикова, который открывает филиалы поликлиник и МФЦ, рассказывает о ремонте школ, участвует в догазификации деревень и даже в уборке первого урожая кукурузы.

Все это глава республики делает во время своей избирательной кампании без ухода в отпуск, а используя по максимуму губернаторскую должность, административный ресурс, государственные СМИ и частную прессу, работающую по контракту, чтобы сформировать свой положительный образ, хотя это прямо противоречит выборному законодательству России.

Однако, по мнению полиции, эти действия Артура Парфенчикова и его предвыборного штаба не являются никаким нарушением, а информирование граждан о том, что депутат Ульянов посетил и поддержал ОМК, или ролики с дословными цитатами самого Парфенчкова — это якобы незаконная агитация.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram