Daily News

МВД приглашает жителей Карелии добровольно сдать отпечатки пальцев

В этом  году добровольную дактилоскопическую регистрацию прошли 383 жителя Карелии. МВД республики напоминает, что процедура не затрагивает прав и свобод, установленных Конституцией Российской Федерации, не представляет никакой опасности для здоровья и жизни человека и осуществляется только в его интересах.

Дактилоскопические данные позволяют идентифицировать личность человека. Многие уже смогли оценить преимущества этой процедуры, когда утерянные паспорта и другие документы были восстановлены по имеющимся в базе дактилоскопическим картам. Вся полученная во время дактилоскопической регистрации информация являются конфиденциальной, доступ к ней ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всех, кого заинтересовала данная информация, МВД Карелии приглашает пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в территориальном органе внутренних дел по месту постоянной регистрации.

Для этого необходимо обратиться в любое территориальное подразделение органов внутренних дел и заполнить заявление установленного образца. Заявление о прохождении дактилоскопической регистрации также можно подать через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», на официальном сайте МВД по Республике Карелия и его территориальных органов.

Информация о режиме оказания государственной услуги по проведению добровольной государственной регистрации размещена на сайте МВД по Республике Карелия во вкладке «Государственные услуги».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram