Daily News

«Мы ушли умирать». Сотрудницу полиции не отпустили с дежурства, когда ее неадекватный муж грозился убить сына

34-летнего Максима Г. задержали по подозрению в убийстве 4-летнего сына Артема. Причиной смерти ребенка могла стать ревность супруга к жене, которая работает в полиции, «Mash».

3 ноября жена Максима Евгения обратилась к руководству полиции, чтобы те отпустили ее домой. Женщина рассказала начальству о неадекватном поведении мужа, который 13 лет совместной жизни ее ревновал. От неконтролируемой ревности мужчина грозился убить сына. Однако руководитель не воспринял просьбу следователя всерьез и не отпустил Евгению с дежурства.

Пока Евгения была на работе, Максим беспрепятственно забрал из сада маленького Артема, а потом отправил ей смс: «Мы ушли умирать».

Через пару часов расстроенная мать получила второе странное смс: «Я избавил тебя от лишних забот». Еще позднее она пришла домой, но в квартире уже никого не было. 5 ноября тело мальчика нашли за гаражами. Судмедэксперты считают, что ребенок погиб от отравления угарным газом, несмотря на то, что у малыша были признаки насильственной смерти.

По предварительным данным, Максим завел машину в своем гараже и запер там ребенка. Дождавшись, пока Артем задохнется, он вытащил тело за гаражи. Мужчина хотел умереть вместе с сыном, но дозы отравляющих веществ не хватило на двоих, поэтому он пытался уехать из региона, сообщают «Известия».

Мальчика похоронили 7 ноября, а Евгении дали пару дней, чтобы оклематься. Соседи даже не могли представить, что такое могло случиться.

— Хорошая пара была. Парень был неплохой, никогда не конфликтовал. Когда пять лет назад она устраивалась в полицию, нужно было от соседей собрать характеристику, так мы про них и сказали — ни шума, ни гама, хорошая семья, — рассказали соседи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram