Daily News

«Мы возмущены враньем». Сотрудники Олонецкого молочного комбината публично обратились к главе Карелии

Фото: Губернiя Daily

В связи с ситуацией, которая сложилась на предприятии из-за решения главы Минсельхоза республики Владимира Лабинова перенаправить сырье, производимое карельскими совхозами, в соседний регион, сотрудники Олонецкого молочного комбината приняли решение публично обратиться к главе Карелии Артуру Парфенчикову.

Коллектив ОМК сообщил губернатору о возмущении, которое вызывают у него последние высказывания чиновника, и потребовал, чтобы Артур Олегович приехал на предприятие и лично объяснил людям причины, по которым он уничтожает рабочие места и экономику Олонецкого района.

Приводим текст обращения целиком:

Господин Парфенчиков!

Сообщаем Вам о том, что мы возмущены Вашими действиями по уничтожению Олонецкого молочного комбината и молочного комбината «Славмо».

В отличие от некоторых других, более наивных и ещё верящих Вам жителей Карелии, мы прекрасно понимаем, что министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов исполняет именно Ваш приказ по запрету государственным совхозам поставлять молочную продукцию на «Славмо» и ОМК.

Мы возмущены Вашим враньем о том, что закупочные цены ОМК и «Славмо» на сырье ниже рыночных. Сами директора совхозов говорят, что наши цены выше, чем у молочного комбината из Вологодской области, на который Вы заставляете государственные совхозы везти молоко.

Мы возмущены Вашими высказываниями о том, что Вас не волнует Олонецкий молочный комбинат, на котором работают 180 человек, и который платит огромные налоги в бюджет Олонецкого района и Карелии.

Мы возмущены Вашим заявлением о том, что ОМК умирает. Конечно, Вы прилагаете огромные усилия к тому, чтобы мы прекратили работать, но, пока Вам ещё не удалось уничтожить наше предприятие.

Мы требуем, чтобы до 15 октября Вы приехали на Олонецкий молочный комбинат и объяснили нашему коллективу причины, по которым Вы уничтожаете рабочие места и экономику Олонецкого района.

Если Вы струсите и откажетесь от встречи с нашим коллективом, мы обратимся к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о Вашей отставке с поста Главы Карелии.

Уверены, что жители Олонецкого района и Карелии нас поддержат.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram