Daily News

На 73-летнюю пенсионерку напали в подъезде и отобрали 5 килограммов сахара

Губернiя Daily

На пожилую женщину в подъезде напала 44-летняя женщина и отобрала у нее 5-килограммовый пакет с сахаром.

Инцидент произошел в городе Алексине Тульской области. В подъезде одного из жилых домов на 73-летнюю пенсионерку напала 44-летняя женщина и отобрала у нее пять килограммов сахара. Об случившемся сообщает региональное управление МВД.

Отмечается, что злоумышленница нигде не работает и ранее привлекалась к уголовной ответственности. Правоохранителям она призналась в содеянном. Несмотря на то, что пакет с сахаром вернули пенсионерке, в отношении подозреваемой завели уголовное дело по статье «Грабеж». Ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, во многих городах России развернулись настоящие битвы за сахар в магазинах. Пенсионеры расхватывали пачки сахара с тележек за несколько минут.

Как объяснил эксперт, ажиотажный спрос на сахар в России связан с инфляцией и желанием людей делать заготовки. В Минпромторге говорят, что сахара хватит всем гражданам и дефицита нет.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара, компании «Продимекс». Также ФАС возбудила против «Пятерочки» и «Магнита» антимонопольное дело из-за дефицита сахара.

Срочные новости в нашем Telegram