Daily News

На Древлянке через 2 года появится многоуровневая парковка

На Древлянке в районе улицы Хейкконена началось строительство первой в Петрозаводске многоуровневой автомобильной парковки. Как сообщают в администрации Петрозаводска, трёхэтажная крытая стоянка рассчитана на 300 машиномест. Компания-застройщик рассматривает возможность разместить на первом этаже парковки автомойки и магазин автозапчастей.

Для строительства парковки  использован типовой проект, который уже реализован в других крупных городах России. Сумма инвестиций, которые компания планирует вложить в строительство, – порядка 50 миллионов рублей. Строители уже  приступили к земляным работам. Срок строительства – 2 года. Места на крытой парковке будут продаваться либо предоставляться в аренду горожанам.

Помимо жителей уже существующего микрорайона Древлянка, пользоваться крытым паркингом смогут жители строящегося большого района Древлянка-II, который как раз будет расположен рядом с парковкой.  Еще одну парковку – на 130 машиномест — планируется построить на пустыре в конце улицы Горького.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram