Daily News

На Древлянке построят гипермаркет и центр развлечений для детей

Стройка, которая сейчас идет рядом с гипермаркетом «Сигма» на Лесном проспекте, вызывает у любопытных  петрозаводчан массу вопросов.  Если с тем, что строится за зданием гипермаркета, все более или менее понятно – там сооружают пятиэтажный семейный досуговый центр, где появится ледовая арена для детей, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, спортивные залы с бассейном, библиотека, химчистка, рестораны, торговые галереи, а также гипермаркеты электроники и строительных материалов, то что же тогда строят рядом с «Сигмой», ближе к реке?

Как гласила вывеска, которая еще недавно висела возле стройплощадки, — это центр «Горка». Однако в администрации Петрозаводска уверяют: об этом объекте они ничего не знают, потому что разрешение на его строительство не выдавали.  А территория возле речки  выделялась под благоустройство.

Директор развлекательного центра «Горка» Василий Тимаков не скрывает: эта «Горка» имеет к его центру, который уже не первый год существует на Древлянке, самое непосредственное отношение. Вместе с инвесторами, занимающимися строительством семейного досугового центра, они задумали сделать специальный центр для  детей и их родителей. Он будет рассчитан на детишек в возрасте от трех до десяти лет.  Там они смогут взять напрокат ватрушки, велосипеды, коньки, ролики и много другое. И прямо на территории центра на всем этом покататься.

— Мы планируем открыться вместе с досуговым центром или чуть раньше, — объясняет Тимаков. — Инвестор предложил этот проект, чтобы мы смогли использовать накопленный нами опыт на пользу жителей города. Все-таки для маленьких детей ничего подобного в Петрозаводске раньше не было. Правда, несмотря на поддержку первых лиц города и республики, получение всех необходимых разрешающих документов сейчас немного забуксовало. Но мы надеемся, что в ближайшее время этот вопрос решиться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram