Daily News

На эстафету олимпийского огня Карелия потратит 6 миллионов бюджетных рублей

До эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Карелии, осталось совсем немного. 22 октября в 16.00 олимпийский огонь появится  в Петрозаводске.

Как сообщают наши коллеги из телеканала «Ника Плюс», карельский и городской бюджеты потеряют 6 миллионов рублей: 5 миллионов на эстафету уйдут из республиканского бюджета и один – из бюджета Петрозаводска. Ведь олимпийский огонь пронесут не только по Петрозаводску, но и по улицам Олонца, Пряжи и на острове Кижи.

В карельской столице же на такой праздник уйдет около 2-х миллионов. В день эстафеты до 18 часов олимпийский огонь будут проносить по районам города, а уже после 18 часов начнется торжественная часть – горожан будет развлекать группа «Серьга», а завершится все это праздничным фейерверком. Кстати, как сообщили организаторы праздника телеканалу, планируется, что с помощью петард в небе изобразят олимпийские кольца.

Праздник — это, конечно, хорошо. Только вот в свете последних финансовых новостей о том, что Карелия находится на грани кризиса и правительство вводит жесткий режим экономии, выглядит все это довольно странно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram