Daily News

На «Фонтанах» теперь можно будет взять лыжи напрокат

Приобщиться к зимним видам спорта теперь смогут все жители Петрозаводска: с началом лыжного сезона на трассе «Фонтаны» откроется пункт проката лыж. Он расположится  в самом начале трассы, со стороны Лесного проспекта. Отвечать за него будут те же предприниматели, которым принадлежит пункт проката лыж на Кургане.

Они обещают, что цена и в этом, и в следующем году в обоих пунктах останется прежней: три часа катания – 200 рублей. Все лыжи — новые и современные. А вот стоимость обслуживания и подготовки спортинвентаря немного повысится – цены тут будут начинаться от 150 рублей.

Городские же власти планируют и дальше обустраивать лыжную трассу «Фонтаны», чтобы жители города могли заниматься спортом с комфортом. Вдоль трассы до развилки будет установлено освещение, а парковка для машин расширится до двухсот мест. И это – только начало. По проекту бывшая лесовозная дорога должна превратиться в спортивный объект, где горожане смогут с пользой для здоровья проводить время в течение всего года. В городском бюджете уже предусмотрено 20 миллионов рублей на эти цели.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram