Daily News

На гонорары, проживание и питание артистов, которые приедут на следующий День республики, потратят 6 миллионов рублей

Администрация Олонецкого района, где в этом году пройдет День республики, планирует потратить на праздничный концерт более 6 миллионов рублей. Об этом пишет «Вести Карелия».

Эти деньги будут потрачены на монтаж сцены и оборудования, оплату выступлений, проживания, питания и транспортировки артистов и ряд других мероприятий.

В документации также имеется предварительная программа праздника, который намечен на 10 июня.

Он начнется с театрализованного тематического действия с участием творческих коллективов и торжественной части с выступлениями официальных лиц и церемоний награждения. Затем пройдет концерт приглашенного артиста российской эстрады. Кто это будет, пока неизвестно. После него состоится выступление профессионального коллектива Республики Карелия, название которого также пока не объявлено.

Кроме того, в программе концерт самодеятельных творческих коллективов республики и дискотека. Танцы пройдут под выступление еще одного приглашенного артиста российской эстрады.

Средства на организацию концерта администрация Олонецкого района получила из республиканского бюджета. Общая сумма субсидии на подготовку района ко Дню республики составит 50 млн рублей.

Срочные новости в нашем Telegram